Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Anwendung: Für Dreikantschrauben DIN 22424 und Dreikantmuttern DIN 22425. Griff: Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Klinge: Chrom-Vanadium Stahl, durchgehend gehärtet, mattverchromt. DIN 22416.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Gesamtlänge | 236 mm |
| Kurzbeschreibung | Wiha Schraubendreher SoftFinish® Dreikant-Steckschlüssel M6 x 125 mm (26216) |
| Schraubsystem | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |