Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vereinfacht Ihre Arbeit: Kugelkopf erleichtert Zugang zu Schrauben und ermöglicht das Arbeiten bei einem Winkel von bis zu 25Grad. Steigert Ihre Effizienz: Wiha MagicRing® Haltefunktion hält alle Sechskant-Schrauben ohne Magnet fest. Erleichtert die Handhabung: Immer der richtige Schlüssel am richtigen Ort. Senkt Ihre Kosten: Langlebig durch hochwertig verchromte Stiftschlüsseloberfläche gegen Rostbefall. Spart Zeit: Sorgt für Ordnung: Das Entnehmen und das definierte Einstecken in den Halter ist kinderleicht. Anwendung: Geeignet für das Herausheben von versenkten Normschrauben sowie das Einführen und Verschrauben in waagrechte, schräge oder tiefe Sacklöcher. Ergänzende Information: MagicRing® ab Größe SW3. Einfaches Entnehmen Schnelle Auswahl Hochwertig verchromte Oberfläche Perfekt für Engstellen Haltefunktion ohne Magnet Wer kennt das nicht? Bei vielen Stiftschlüsselhaltern ist es umständlich, einzelne Schlüssel zu entnehmen oder wieder in den Halter zurückzuführen. Doch damit macht der Wiha ErgoStar jetzt Schluss, denn er löst dieses Problem auf eine geniale Art und Weise. Die Drehung eines einzelnen Stiftschlüssels im Halter führt dazu, dass sich alle anderen Schlüssel im gleichen Winkel zur Seite drehen und eine schnelle und komfortable Entnahme ermöglicht wird. Eine Klemmung in dem Haltern sorgt dafür, dass die Schlüssel sowohl bei geschlossenem, als auch bei geöffnetem Halter nicht herausfallen können. Dank der MagicRing®-Festhaltefeder aus Edelstahl halten die Stiftschlüssel alle Sechskant Normschrauben unabhängig vom Schraubenmaterial in jeder Lage perfekt fest. Damit wird das Herausheben von versenkten Schrauben sowie das Einführen und Verschrauben unter einem Winkel von bis zu 25Grad zu einem Kinderspiel. In Anlehnung an ISO 2936L. Inhalt: 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf mattverchromt 1,5 mm x 91 mm (01392) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf mattverchromt 2,0 mm x 101 mm (01393) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf mattverchromt 2,5 mm x 113 mm (01395) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf MagicRing® mattverchromt 3,0 mm x 128 mm (20549) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf MagicRing® mattverchromt 4,0 mm x 142 mm (20550) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf MagicRing® mattverchromt 5,0 mm x 163 mm (20570) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf MagicRing® mattverchromt 6,0 mm x 184 mm (20551) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf MagicRing® mattverchromt 8,0 mm x 206 mm (20552) 1x Stiftschlüssel Sechskant-Kugelkopf MagicRing® mattverchromt 10,0 mm x 231 mm (20553) 1x ErgoStar Halter
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Anzahl der Schlüssel | 9 |
| Kurzbeschreibung | Wiha Stiftschlüssel Set im ErgoStar Halter Sechskant-Kugelkopf MagicRing® 9-tlg. mattverchromt (37351) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01802723
KNIPEX 16 95 01 SB ErgoStrip Abmantelwerk 130mm
01802723
16 95 01 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 13 - 8 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 4 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805417
KNIPEX 26 16 200 VDE Flachrundzange 200 mm
01805417
26 16 200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 206 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02810312
BENNING 050264 SET Duspol Digital mit Tasche
02810312
050264
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 260 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Spannungsanzeige | LED/LCD |
| Interne Grundlast | ja |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Messspitzenschutz | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1 - 1000 V |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Last zuschaltbar | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Prüfart | 2-polig |
| Widerstandsmessung | 100 Ohm |
| Widerstandsmessbereich | 0.1 - 300 kOhm |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Verwendbar bei Niederschlägen | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805410
KNIPEX 03 06 180 VDE Kombizange 180 mm
01805410
03 06 180
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 264 g |
| Geschmiedet | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Greiffläche | gezahnt |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 24240590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112309 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |