Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 250 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 250 M |
| Bestellschritt | 250 M |
Beschreibung
Das MK 86 A 0250 ist ein 75 Ohm Koaxialkabel mit Stahlkupfer-Innenleiter (StaKu) fuer die Hausinstallation. Die hochwertigen Materialien und 3- fache Schirmung, mit einem Schirmungsmaß von > 110 dB, stellen eine stoerungsfreie Uebertragung in Verteilsystemen sicher. Das MK 86 A 0250 ist ideal fuer Multischalter- und terrestrische Verteilsysteme. Mit der Brandklasse Eca entspricht das Kabel der Europaeischen Bauproduktenverordnung Nr. 305/2011 und ist fuer die in-house Installation geeignet. Der PVC-Außenmantel ist installationsfreundlich und kompatibel mit dem WISI-Steckersystem (empfohlen DV 55 Schraubstecker) sowie handelsueblichem Verbindungszubehoer.
Merkmale
| Abakus Artikel | Ja |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Gewicht | 41 kg/km |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Innenleiter-Material | Eisen |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Innenleiter-Durchmesser | 1.02 mm |
| Außenleiter-Durchmesser | 6.9 mm |
| Außenleiter-Material | Aluminium |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -10 - 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 6.9 mm |
| Innenleiter-Oberfläche | verkupfert |
| Außenleiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 35 mm |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Koaxialkabel 110 dB, Ø 6,9 mm, Länge 250 m, PVC weiß, auf Kunststoff-Trommel |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.14 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121606 |