Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
Beschreibung
Das MK 99 S 0502 ist ein 75 Ohm Koaxialkabel mit reinem Kupfer-Innenleiter für die Außeninstallation. Der UV-beständige PE Außenmantel ermöglicht eine lange Lebensdauer, auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Die hochwertigen Materialien und 3- fache Schirmung, mit einem Schirmungsmaß von > 100 dB, stellen eine störungsfreie Übertragung in Verteilsystemen sicher. Das MK 99 S 0502 ist ideal für Multischalter- und terrestrische Verteilsysteme, bei denen die Empfangsgeräte an der Gebäudeaußenseite installiert sind. Mit der Brandklasse Fca entspricht das Kabel der Europäischen Bauproduktenverordnung Nr. 305/2011. Der Außenmantel ist installationsfreundlich und kompatibel mit dem WISI-Steckersystem (DV 15, DV 15N, DV 55, DV 85) sowie handelsüblichem Verbindungszubehör.
Das MK 99 S 0502 ist ein 75 Ohm Koaxialkabel mit reinem Kupfer-Innenleiter fuer die Ausseninstallation. Der UV-bestaendige PE Aussenmantel ermoeglicht eine lange Lebensdauer, auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Die hochwertigen Materialien und 3- fache Schirmung, mit einem Schirmungsmass von > 100 dB, stellen eine stoerungsfreie Uebertragung in Verteilsystemen sicher. Das MK 99 S 0502 ist ideal fuer Multischalter- und terrestrische Verteilsysteme, bei denen die Empfangsgeraete an der Gebaeudeaussenseite installiert sind. Mit der Brandklasse Fca entspricht das Kabel der Europaeischen Bauproduktenverordnung Nr. 305/2011. Der Aussenmantel ist installationsfreundlich und kompatibel mit dem WISI-Steckersystem (DV 15, DV 15N, DV 55, DV 85) sowie handelsueblichem Verbindungszubehoer.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Innenleiter-Durchmesser | 1.02 mm |
| Außenleiter-Durchmesser | 4.85 mm |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -10 - 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Kupferzahl | 0,75 /100m |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Außenleiter-Material | Aluminium |
| UV-beständig | ja |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Außenleiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Fca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 35 mm |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Gewicht | 32 kg/km |
| Kurzbeschreibung | Koaxialkabel, Ø 6,5 mm, 75 Ohm, Fca |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.14 kN |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | freiliegend und Installationsrohr für Erdverlegung |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121606 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Isolierter Einbau | ja |
| Steckverbindertyp | F |
| Ausführung | für MK 91, MK 96, Koaxialkabel mit 6,5…7 mm Außendurchmesser |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
72303146
WISI DV 15N F-Kompressionsstecker MK90,95,96
72303146
DV15N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Steckverbindertyp | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
72302462
WISI DV 15 F-Compress Stecker für MK90/95/96
72302462
DV15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Steckverbindertyp | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Rundschnitt | ja |
| Kerbtiefe einstellbar | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 11 - 4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | Crimp/Crimp |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Steckverbindertyp | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |