Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zum Reduzieren von Gewinde- oder Durchgangsbohrungen auf kleinere Gewindegrößen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| Gewicht | 19 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindemaß Innengewinde (metrisch) | 32 |
| Gewindemaß Außengewinde (metrisch) | 40 |
| Gewindeart Innengewinde | metrisch |
| Gewindeart Außengewinde | metrisch |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffreduzierung M40-M32, lichtgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101912
PROTEC.class PKVM 40 Kabelverschraubung M40 IP68
05101912
PKVM 40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 28 mm |
| Schlüsselweite | 46 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Sechskant Eckmaß | 51 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Zugentlastung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 75 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 7 mm |
| Form | sechseckig |
| Schlagfest | ja |
| Ausführung | Schlüsselweite: 46 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 75 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindemaß Innengewinde (metrisch) | 40 |
| Gewindemaß Außengewinde (metrisch) | 50 |
| Gewindeart Innengewinde | metrisch |
| Gewindeart Außengewinde | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |