auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PKVMM 75 Kabelverschraubung Messing M75 05105098 PKVMM 75
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
mit Zugentlastung, metrisch
Einsatztemperatur: -40°C bis 100°C, kurzzeitig bis ca. 120°C, Schutzart gemäß EN 60 529, Verschraubung: Messing vernickelt, Klemmkäfig: Polyamid, Dichtung: EPDM,
Einsatzbereich: Maschinen- und Anlagenbau, Schienenverkehrstechnik, Medizintechnik, Schutzart gem. EN60529 IP68 bis 5bar (30min.), Shutzart gem. DIN 40050 IP68 K SPRINT® Kabelverschraubung aus Messing zum Einsatz im Innen- und Aussenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrösserten Kontaktflächen und grossem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse durch montierten O-Ring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus. Für besondere Anwendungen steht innerhalb des SPRINT®-Systems eine umfangreiche Auswahl an Zubehörteilen zur Verfügung.
Einsatztemperatur: -40°C bis 100°C, kurzzeitig bis ca. 120°C, Schutzart gemäß EN 60 529, Verschraubung: Messing vernickelt, Klemmkäfig: Polyamid, Dichtung: EPDM,
Einsatzbereich: Maschinen- und Anlagenbau, Schienenverkehrstechnik, Medizintechnik, Schutzart gem. EN60529 IP68 bis 5bar (30min.), Shutzart gem. DIN 40050 IP68 K SPRINT® Kabelverschraubung aus Messing zum Einsatz im Innen- und Aussenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrösserten Kontaktflächen und grossem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse durch montierten O-Ring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus. Für besondere Anwendungen steht innerhalb des SPRINT®-Systems eine umfangreiche Auswahl an Zubehörteilen zur Verfügung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,57 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 82 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 90 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 48 - 62 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 75 |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | vernickelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | Silber |
| Kurzbeschreibung | Messingkabelverschraubung M75 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02436239
RITTAL KX 1503.000 Klemmenkasten o.Flanschpl.
02436239
KX 1503.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | sonstige |
| Tiefe | 120 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Höhe | 200 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Freistehend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1.000 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | blau |
| Hülsenlänge | 20 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 50 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| Gesamtlänge | 36 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01467179
PHOENIX CONTACT 1411190 G-INSEC-M25-S68N-NCRS-S Kabelver
01467179
G-INSEC-M25-S68N-NCR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Sechskant Eckmaß | 30 mm |
| Gewindenenngröße in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11 - 16 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |