Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Innovative Zwei-Komponenten-Kabeleinführung aus flammwidrigen Kunststoffen. Diese wird von außen in eine metrische Bohrung ohne Gewinde eingesteckt, kein Montagewerkzeug oder Gegenmutter notwendig. Kann in Gehäusen mit Wandstärken ab 0,2 mm Stärke eingesetzt werden. Das Kabel wird durch die Weichmembran eingeführt und sicher abgedichtet, auch für Sonderkabel oder die Einführung von mehreren Kabeln geeignet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 76161000 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | abschneidbar |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dichtbereich | 1 - 9 mm |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Für Wandstärke | 2 - 9.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Membran-Kabeleinführung M16, flammgeschützt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144425 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |