auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SPRINT® Ex-Kabelverschraubung aus hochwertigem Polyamid 6.6 zum Einsatz im Innen- und Außenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung durch spezielles WISKA Lamellensystem mit vergrößerten Kontaktflächen und großem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse mit einem Anschlussgewindedichtring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus. Das selbst hemmende Hutmuttergewinde bietet optimalen Vibrationsschutz und Schutz vor Überdrehen der Hutmutter. Zugelassen nach IEC EX und ATEX.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 22 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4.5 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Einsatztemperatur | -40 - 75 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Kurzbeschreibung | EX Kunststoffkabelverschraubung M16, Eigensicherheit |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01237766
WISKA ESKE/1-e 20 EX-Kabelverschraubung M20
01237766
ESKE/1-e 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 7 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Einsatztemperatur | -40 - 75 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
01209495
WISKA EADR20EPDM AnschlussgewindedichtrM 20
01209495
EADR20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161818 |
| Geeignet für Gewindemaß (metrisch) | 20 |
| Außendurchmesser | 24 mm |
| Innendurchmesser | 19 mm |
| Stärke | 2 mm |
| Werkstoffgüte | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Durchführungen | 1 |
| Ausführung Ring | massiv |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
01209496
WISKA EADR25EPDM AnschlussgewindedichtrM 25
01209496
EADR25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161818 |
| Geeignet für Gewindemaß (metrisch) | 25 |
| Außendurchmesser | 29 mm |
| Innendurchmesser | 24 mm |
| Stärke | 2 mm |
| Werkstoffgüte | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Durchführungen | 1 |
| Ausführung Ring | massiv |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
01237765
WISKA ESKE/1-e 16 EX-Kabelverschraubung M16
01237765
ESKE/1-e 16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 22 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4.5 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Einsatztemperatur | -40 - 75 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01237774
WISKA ESKE/1-i 20 EX-Kabelverschraubung M20
01237774
ESKE/1-I 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 7 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Einsatztemperatur | -40 - 75 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |