Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PKRM 25/20 Kunststoffreduzierung metrisc 05104665 PKRM 25/20
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
Einsatztemperatur: -40°C bis 100°C kurzzeitig bis ca. 150°C, Farbe: RAL 7035, Material: Polyamid glasfaserverstärkt
Zum Reduzieren von Gewinde- oder Durchgangsbohrungen auf kleinere Gewindegrößen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Gewicht | 6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindemaß Innengewinde (metrisch) | 20 |
| Gewindemaß Außengewinde (metrisch) | 25 |
| Gewindeart Innengewinde | metrisch |
| Gewindeart Außengewinde | metrisch |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffreduzierung M25-M20, lichtgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100677
PROTEC.class PKVM20 Kabelverschraubung M20 IP68
05100677
PKVM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104542
PROTEC.class PKGM25 Set Verschr./Gegenmutter M25
05104542
PKGM25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 17 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Farbe | grau |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 32 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
01210988
WISKA KRM 20/16 Kunststoffreduzierung metrisch
01210988
KRM20/16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindemaß Innengewinde (metrisch) | 16 |
| Gewindemaß Außengewinde (metrisch) | 20 |
| Gewindeart Innengewinde | metrisch |
| Gewindeart Außengewinde | metrisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |