Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Zur Herstellung einer einfachen Zugentlastung in Kästen und Gehäusen, wenn auf eine Kabelverschraubung verzichtet wird.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 0,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polycarbonat (PC) |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 4 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Kurzbeschreibung | Zugentlastungsring 4-12, lichtgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polycarbonat (PC) |
| Einsatztemperatur | -30 - 100 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11 - 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |