Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Paneel mit homogener opaler Lichtaustrittsfläche. Einfach verstellbarer Schalter zur Einstellung von Lichtausbeute und Farbtemperatur an der Leuchte. Sanfte, weiche, blendfreie Beleuchtung mit UGR <19 für Schulen und Büros, mit UGR-Folie aus PC mit TP(b)-Rating und PS-Diffusor für komplett homogene Ausleuchtung, mit Aluminiumrahmen. Gesamtlichtstrom: 4400 lm. Leuchteneingangsleistung: 35 W. Leuchtenwirkungsgrad: bis zu 126 lm/W, korrelierte Farbtemperatur (CCT) mittels Schalter zwischen 3000K, 3500K oder 4000K verstellbar. Lebensdauer: 50.000 Std @L80, Farbwiedergabe: CRI > 80, Farborttoleranz (initial MacAdam): 4. Versehen mit abnehmbarer Schnellverbindung für einfache Montage und werkzeugloses Loop-in/Loop-out, Sicherheitsdraht, flackerfrei, geeignet für Einlegemontage. Als Zubehör erhältlich: Plug&Play Notlicht-Set für 3 Stunden Notbetrieb (Selbsttest oder manueller Test), Aufputz- und Aufhängemontagesets. Lumenpaket vor Ort in 4 Schritten verstellbar FLEX@4000K: (FLEX1 - 4400 lm (35W), FLEX2 - 4000 lm (31W), FLEX3 - 3750 lm (29W), FLEX4 - 3000 lm (23W). Nähere Informationen zur Leistungseinstellung auf www.THORNeco.com. Abmessungen: 596 x 596 x 35 mm, Gewicht: 1,97 kg
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 596 mm |
| Breite | 596 mm |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 36 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 31 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | LED-Einbaupaneel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |