Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33909530
ZUMTOBEL 96800813 LED-Bodeneinbauleuchte
CESAR DOT S 1L 930 MB RD SS
9010757456402
96800813
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Cesar Dot Inground, eine Bodeneinbau LED-Leuchte zur dekorativen Fassadenbeleuchtung, mittelbreit strahlend. Schutzklasse III.. , IP67, Schlagfestigkeit: IK08. Gehäuse Stahl rostfrei. Betrieb bei Umgebungstemperatur: -20°C bis +40°C. Inklusive LED-Modul mit 3000K. Abmessungen: Durchmesser 45 x 125 mm Leuchten Leistung: 0,8 W Leuchten Lichtstrom: 61 lm Leuchten Lichtausbeute: 76 lm/W Gewicht: 0,72 kg
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 0.8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 77 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.97 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Kurzbeschreibung | LED-Bodeneinbauleuchte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |