Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33909534
ZUMTOBEL 96801107 Ceiling LED luminaire
AXYL OPERA XL CEI 1L 930 WB HF
9010757459342
96801107
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Axyl Opera Ceiling, eine Einbau-LED-Leuchte zur dekorativen Fassadenbeleuchtung, breit strahlend. Schutzklasse I.. DALI-2 dimmbar LED-Treiber. IP65, Schlagfestigkeit: IK09. Gehäuse: Druckguss Aluminium, pulverbeschichtet texturiert anthrazit. Betrieb bei Umgebungstemperatur: -20°C bis +35°C. Inklusive LED-Modul mit 3000K... Abmessungen: 280 x 280 x 216 mm Leuchten Leistung: 31 W Leuchten Lichtstrom: 2711 lm Leuchten Lichtausbeute: 87 lm/W Gewicht: 6,54 kg
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 280 mm |
| Breite | 280 mm |
| Höhe/Tiefe | 216 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 31 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.97 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 6,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | ohne |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | Ceiling LED luminaire |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |