Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wallbox cPµ2 PRO 11 kW, 4M SPIRAL
• Ladestation mit bis zu 11 kW Ladeleistung
• Mit fest angeschlagenem Typ-2 Ladekabel
• Betriebszustande über LED-Anzeige
• Mit DC-Fehlerstromerkennung
• eCharge MID-Energiezähler extern: enthalten
• Visualisierung über Weboberfläche
• ISO 15118-fähig
• Schnittstellen: RS485 / USB / IO-Pins / LAN
• lokale API-Schnittstelle
• B x H x T: 283 x 196 x 88 mm
• Ladestation mit bis zu 11 kW Ladeleistung
• Mit fest angeschlagenem Typ-2 Ladekabel
• Betriebszustande über LED-Anzeige
• Mit DC-Fehlerstromerkennung
• eCharge MID-Energiezähler extern: enthalten
• Visualisierung über Weboberfläche
• ISO 15118-fähig
• Schnittstellen: RS485 / USB / IO-Pins / LAN
• lokale API-Schnittstelle
• B x H x T: 283 x 196 x 88 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Breite | 196 mm |
| Gewicht | 5,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandmontage |
| Höhe | 283 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Nennanschlussleistung | 11 kW |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11 kW |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Mit Energiezähler | ja |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Statisches Lastmanagement integriert | ja |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | ja |
| Ausführung | Kabel 8 m glatt |
| Kurzbeschreibung | Wallbox cPµ2 – PRO 11kW, Typ 2 Ladekabel 8m glatt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |