Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Rohrschelle mit Kombi-Gewindemutter, Schnellverschluss und EPDM-Isolierung für nicht isolierte Metallrohre. Mit einfachem Schließmechanismus, M8 / M10 / 1/2"-Kombianschluss und EPDM-SBR-Gummi-Schallisolierung, für Rohre 160–170 mm.
Merkmale
| Breite | 227.00 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 11,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 25.00 mm |
| Tiefe | 205.00 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Einlage | Gummi |
| Zulässige Nutzlast | 3200.00 N |
| Rohraußendurchmesser | 160.00 - 170.00 mm |
| Geeignet für Gussrohre | ja |
| Geeignet für Stahlrohre | ja |
| Geeignet für Kupferrohre | ja |
| Anschlussvorrichtung | Innengewinde/Außengewinde |
| Anschlussmaß Anschlussvorrichtung | M8 / M10 / 1/2 Zoll (M-F) |
| Geeignet für Edelstahlrohre | ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre | ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für Spiralrohre | ja |
| Verschlussvorrichtung | doppelte Schraube |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -50.00 - 110.00 °C |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Dämpfungsmaß Einlage | 22.00 dB(A) |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Schichtdicke Oberflächenschutz | 8.00 µm |
| Geeignet für Anzahl der Röhren | 1.00 |
| Kurzbeschreibung | nVent CADDY Macrofix Plus Kombi m. Kombimutt., Stab M8, M10, 1/2", 160–170 mm OD |
| eClass 11.0 - Klasse | 23149090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162500 |