ABB E214-25-101 Gruppenschalter 25A 1x I-0-I
E214-25-101 7612270938759 2CCA703026R0001
Beschreibung
System pro M compact
Bauereihe E210 Die Gruppenschalter können zur Steuerung einer Notstromversorgung verwendet werden. Sie zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktionalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A und Bemessungsspannung 250VAC. Mit 1/2 Wechsler in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
Merkmale
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,03
Statistische Warennummer 85365080
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 25 A
Bemessungsspannung 250 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 3 kA
Breite in Teilungseinheiten 0.5
Min. Bemessungsspannung 250 V
Anzahl der Kontakte als Wechsler 1
Kurzbeschreibung Gruppenschalter 25 A 1x I-0-II 250 V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142301
ABB
ABB E214-16-101 Gruppenschalter 16A 1xI-0-II 01010318 E214-16-101
Merkmale
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27142301
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 250 V
Min. Bemessungsspannung 250 V
ABB
ABB E214-16-202 Gruppenschalter 16A 2xI-0-II 01010319 E214-16-202
Polzahl 2
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 250 V
Breite in Teilungseinheiten 1
Min. Bemessungsspannung 250 V
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
ABB E214-25-202 Gruppenschalter 25A 2x I-0-I 01010321 E214-25-202
Polzahl 2
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 25 A
Bemessungsspannung 250 V
Breite in Teilungseinheiten 1
Min. Bemessungsspannung 250 V