ABB F204A-100/0,3L FI-Schutzschalter N links
F204A-100/0,3L 8012542918905 2CSF204123R3900
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
3 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCBs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Die Fehlerstrom-Schutzschalter der Baureihe F200 gewährleisten Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61008-1, 61008-2-1, 61543 (VDE 0664 10, 11, 30) und für F200 A bis 100 A UL 1053. Einsatzgebiete sind Haushalts-, Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den F200 fit für den weltweiten Einsatz. F200 A Typ A mit Neutralleiteranschluss links (N-Leiter links benötigt oder 3-Phasen-Netz ohne N-Leiter)
Merkmale
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 3
Gewicht 0,35
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85363030
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 100 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0 - 35 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Kurzbeschreibung FI-Schutzschalter 4P, Typ A, 100A, 300mA, N links
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
Merkmale
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
eClass 11.0 - Klasse 27142201
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 125 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
6 ST Menge übernehmen
ABB
Verpackungseinheit 3
Verlustleistung 9.6 W
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 40 A
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 25 mm²
3 ST Menge übernehmen
Verlustleistung 3.9 W
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 25 A
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 63 A
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 80 A