ABB F204A-80/0,3 FI-Schalter 4pol. 80/0,3A
F204A-80/0,3 8012542918202 2CSF204101R3800
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
3 ST Menge übernehmen
Beschreibung
System pro M compact
für Wechselfehlerströme und pulsierende Gleichfehlerströme, stoßstromfest bis 250 A (Impulsform 8/20 nach DIN VDE 0432 Teil 2), Bemessungskurzschlußstrom 10 kA, mit Vorsicherung 100 A, einsetzbar bis -25° C Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCBs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Die Fehlerstrom-Schutzschalter der Baureihe F200 gewährleisten Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61008-1, 61008-2-1, 61543 (VDE 0664 10, 11, 30) und für F200 A bis 100 A UL 1053. Einsatzgebiete sind Haushalts-, Gewerbe- und Industrieanwendungen. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Zahlreiche Zulassungen machen den F200 fit für den weltweiten Einsatz.
Merkmale
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 3
Gewicht 0,38
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85363030
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 80 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0 - 35 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Kurzbeschreibung FI-Schutzschalter 4P, Typ A, 80A, 300mA
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
ABB F204A-40/0,3 FI-Schalter 4pol. 40/0,3A 01025222 F204-40/0,3 COMPACT
Merkmale
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 780
Verpackungseinheit 3
eClass 11.0 - Klasse 27142201
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 40 A
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 25 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0 - 25 mm²
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
3 ST Menge übernehmen
780 ST Menge übernehmen
ABB
ABB F204A-63/0,3 FI-Schalter 4pol. 63/0,3A 01007343 F204 A-63/0,3
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A
ABB F204A-25/0,3 FI-Schalter 4pol. 25/0,3A 01025221 F204-25/0,3 COMPACT
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 25 A
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A
ABB F204A-100/0,3 FI-Schalter 4pol. 100/0,3A 01001706 F204A-100/0,3
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 100 A