ABB OT160GT03 Lasttrennschalter 3-polig 160A
OT160GT03
Merkmale
| Breite | 123 mm |
| Polzahl | 3 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 75 kW |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 1000 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 4 kA |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 160 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 75 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 160 A |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| 1 ST | Menge übernehmen |
ABB OT125FT3 Lasttrennschalter 3-polig 125A
OT125FT3
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 45 kW |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 750 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 750 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 2.5 kA |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 125 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 45 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 90 A |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 66.5 mm |
| 1 ST | Menge übernehmen |
ABB OT100FT3 Lasttrennschalter 3-polig 100A
OT100FT3
| Breite | 70 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 115 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 37 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 100 A |
| Schaltleistung bei 400 V | 37 kW |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 80 A |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 66.5 mm |