ABB UA50-30-00RA-85 Kondensatorschütz 380-40
UA50-30-00RA-85 3471522303851 1SBL351024R8500
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
63 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die 3-poligen Schütze UA50-30-00RA zur Kondensatorschaltung, können in Anlagen eingesetzt werden, bei denen der Spitzenstrom weit über dem 100-fachen Nenn-Effektivstrom liegt. Die Schütze werden komplett mit ihren Dämpfungswiderständen geliefert und müssen ohne zusätzliche Induktivitäten eingesetzt werden. Ihre elektrische Lebensdauer beträgt 250 000 Schaltspiele bei Ue < 500 V und 100 000 Schaltspiele bei 500 V = Ue = 690 V. Die Schütze UA..RA sind mit einem speziellen Frontblock ausgestattet, der die serielle Einfügung von 3 Dämpfungswiderständen in den Stromkreis gewährleistet, um die Stromspitze bei der Erregung der Kondensatorbank zu begrenzen. Ihr Anschluss gewährleistet auch die Vorladung der Kondensatoren, um die zweite Stromspitze beim Einschalten der Hauptpole zu begrenzen. Durch den Einsatz von Widerständen kann die höchste Stromspitze des Kondensators beim Einschalten unabhängig von ihrer Höhe gedämpft werden. Die 3-poligen Schütze der Baureihe UA...RA sind in Blockbauweise ausgeführt. - Hauptpole: 3 Hauptpole - Steuerstromkreis: Wechselstrombetätigt mit laminiertem Magnetkreis
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 63
Gewicht 1,35
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kurzbeschreibung UA50-30-00RA-85 Kondensatorschütz 380-400V 50Hz / 400-415V 60Hz
eClass 11.0 - Klasse 27371006
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
ABB UA50-30-00RA-80 Kondensatorschütz 01589296 UA50-30-00-RA-8
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 63
eClass 11.0 - Klasse 27371006
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
63 ST Menge übernehmen
ABB
ABB UA50-30-00RA-88 Kondensatorschütz 03585714 UA50-30-00RA
ABB UA50-30-00-RA Kondensatorschütz 110V 50H 04549035 UA50-30-00RA 110V 50Hz / 110-1