04603655
ABB XT2H 160 TMD 5-50 3p F F XT2H 160 TMD 5-
XT2H 160 TMD 5-50 3p F F
8015644014858
1SDA067589R1
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kompaktleistungsschalter für Anlagenschutz gemäß EN 60947-2 (DIN VDE 0660, Teil 101),
Kompaktlasttrennschalter gemäß EN 60947-3 (DIN VDE 0660, Teil 107).
Die Kompaktleistungs- / Lasttrennschalter Tmax XT entsprechen den unterschiedlichen Anlagenanforderungen von Gleich- und Wechselstromnetzen. Tmax XT mit thermomagnetischen- oder elektronischen Auslösern sind einsetzbar zum Schutz von Energieverteilungen, Kabeln, Generatoren und Motoren. Viele dieser Leistungsschalter können auch in Kommunikationssystemen benutzt werden. Umfangreiche Anschlussumbausätze, mechanisches und elektrisches Zubehör sowie Versionsumbausätze (steckbar / ausfahrbar) stehen zur Verfügung. Verschiedene Feldbus und IP Kommunikationsprotokolle können zum Einsatz kommen. Der Installationsprozess wird, dank der Bluetooth- und Ekip-Konnektivität für mobile Geräte, vereinfacht. Die in die SACE Tmax XT-Serie integrierte Konnektivität verknüpft Smartphones, Tablets und PCs in Echtzeit mit Datenanalysetools auf der ABB AbilityTM Cloud-Plattform.
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362090 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 5 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 3.5 - 5 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 3.3 W |
| Kurzbeschreibung | Kompaktleistungsschalter Tmax XT2 mit vorderseitigen Anschlüssen, 3polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
04603650
ABB XT2H 160 TMD 1,6-16 3p F F XT2H 160 TMD
04603650
XT2H 160 TMD 1,6-16 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1.6 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.12 - 1.6 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603651
ABB XT2H 160 TMD 2-20 3p F F XT2H 160 TMD 2-
04603651
XT2H 160 TMD 2-20 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.4 - 2 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.38 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603652
ABB XT2H 160 TMD 2,5-25 3p F F XT2H 160 TMD
04603652
XT2H 160 TMD 2,5-25 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2.5 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1.75 - 2.5 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.47 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603653
ABB XT2H 160 TMD 3,2-32 3p F F XT2H 160 TMD
04603653
XT2H 160 TMD 3,2-32 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 3.2 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 2.24 - 3.2 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.76 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603654
ABB XT2H 160 TMD 4-40 3p F F XT2H 160 TMD 4-
04603654
XT2H 160 TMD 4-40 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 4 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 2.8 - 4 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.47 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603656
ABB XT2H 160 TMD 6,3-63 3p F F XT2H 160 TMD
04603656
XT2H 160 TMD 6,3-63 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 6.3 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 4.41 - 6.3 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 3.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603657
ABB XT2H 160 TMD 8-80 3p F F XT2H 160 TMD 8-
04603657
XT2H 160 TMD 8-80 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 8 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 5.6 - 8 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.57 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603658
ABB XT2H 160 TMD 10-100 3p F F XT2H 160 TMD
04603658
XT2H 160 TMD 10-100 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 10 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 10 - 7 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.95 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603659
ABB XT2H 160 TMD 12,5-125 3p F F XT2H 160 TM
04603659
XT2H 160 TMD 12,5-125 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 12.5 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 12.5 - 8.75 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 1.05 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603660
ABB XT2H 160 TMD 16-300 3p F F XT2H 160 TMD
04603660
XT2H 160 TMD 16-300 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 16 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 11.2 - 16 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 1.33 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603661
ABB XT2H 160 TMD 20-300 3p F F XT2H 160 TMD
04603661
XT2H 160 TMD 20-300 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 14 - 20 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 1.62 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603662
ABB XT2H 160 TMD 25-300 3p F F XT2H 160 TMD
04603662
XT2H 160 TMD 25-300 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 25 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 17.5 - 25 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
04603663
ABB XT2H 160 TMD 32-320 3p F F XT2H 160 TMD
04603663
XT2H 160 TMD 32-320 3p F F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 22.4 - 32 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Verlustleistung | 2.57 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |