Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Temperaturregler mit Schließer, inklusive Zentralstück und zeitgesteuerter Funktion, optimiert für Heiz- und Kühlbetrieb. Er ermöglicht die Anpassung der Raumtemperatur an individuelle Zeitpläne. Ausgestattet mit einem integrierten Temperaturfühler, unterstützt der Regler sowohl Raum- als auch Fußbodenheizungen. Bietet ein großflächiges, hintergrundbeleuchtetes Display und ist programmierbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321081 |
| Höhe | 71 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Tiefe | 50 mm |
| Mit Display | ja |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | IV |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Differenzwert | 0.5 K |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Messbereich | 0 - 40 °C |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 1.2 W |
| Max. Spannung der Kontakte | 4000 V |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Kurzbeschreibung | Temperaturregler, Schließer, m. Z.-Stk.,zeitgest. S.1/B.3/B.7, polarweiß, matt |
| Farbe | weiß |
| Anschluss | 3-Draht |
| Bedienung | Taste |
| Uhrentyp | Wochenuhr |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Regelcharakteristik | PI |
| Ausführung Uhr | digital |
| Optimierung | ja |
| Anzahl der Schaltprogramme | 6 |
| Sensor extern | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Beleuchtung | optional |
| Einbautiefe | 31 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Ausführung | Aus/Wechselschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
02041753
BUSCH-JAEGER 1722-885K Rahmen 2-fach schwarz matt
02041753
1722-885K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 151 mm |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 70.8 mm |
| Gerätehöhe | 70.8 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Ausführung | Schließer |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
02014067
BERKER 10119909 Rahmen 1fach S.1 polarweiß matt
02014067
10119909
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 7040 |
| Verpackungseinheit | 220 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 80.5 mm |
| Tiefe | 9.5 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbauhöhe | 56 mm |
| Einbaubreite | 56 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | polarweiß, matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 220 ST | Menge übernehmen |
| 7.040 ST | Menge übernehmen |
72305231
TELEVES SE 33ST Stichd.- 3Loch DC Steckanschl.-
72305231
SE33ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Abakus Artikel | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
| Ausführung der Steckdose | TV/RD/SAT |
| DAB+ | ja |
| Abschirmeffizienzklasse | Klasse A |
| Ausführung | Stichdose |
| Anschlussdämpfung bei 860 MHz | 4 dB |
| Anschlussdämpfung bei 2150 MHz | 1.5 dB |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Auslässe | 3 |
| Fernspeisetauglich | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Gerätebreite | 7 mm |
| Gerätehöhe | 7 mm |
| Gerätetiefe | 4 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 55 mm |
| TV-Frequenzband | 5 - 862 MHz |
| Radio-Frequenzband | 108 - 88 MHz |
| SAT-Frequenzband | 2400 - 950 MHz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |