Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Beschreibung
Kabelleiter in Seitenhöhe 60 mm mit eingeschweißten, nach oben offenen C30 Profilsprossen. Eingerollter Seitenholm zur Verstärkung und als Kantenschutz. Die Befestigung auf dem Ausleger erfolgt mit Klemmstücken Typ LKS 40. Das Schlitzmaß der Sprosse beträgt 16,5 mm, die passende Bügelschelle ist der Typ BS-H....
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 2,67 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 8000 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | geschweißt |
| Gewicht | 2.67 kg/m |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3300 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1300 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 400 N/m |
| Kurzbeschreibung | Kabelleiter Sprosse gelocht, geschweißt 60x200x3000 Stahl bandverzinkt |
| Farbe | Zink |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 200 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |