Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 48 M | Menge übernehmen |
| 960 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
mit Bodenlochung zur Montage in Schaltschränken, Nennmaß = Innenmaß, mit UL-Zulassung
Verdrahtungskanal inkl. Oberteil und Bodenlochung zur waagerechten und senkrechten Verlegung elektrischer Kabel und Leitungen im Schaltschrank. Ausführung als metrischer Kanal. Das Nennmaß der Systemgröße entspricht dem Innenmaß der Kanäle. Das Ausbrechen der Stege erfolgt werkzeuglos. Bodenbündiges Ausführen ist durch Sollbruchstellen möglich. Geprüft nach DIN EN 50085-2-3. Sonderlängen auf Anfrage.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 30 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 10 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 682 mm² |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal 30x25x2000 Polyvinylchlorid steingrau RAL 7030 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01303223
BETTERMANN LK4 40040 Verdrahtungskanal grau
01303223
LK4 40040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 10 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 1462 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 36 M | Menge übernehmen |
| 432 M | Menge übernehmen |
01303222
BETTERMANN LK4 40025 Verdrahtungskanal grau
01303222
LK4 40025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 10 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 867 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 48 M | Menge übernehmen |
| 576 M | Menge übernehmen |
01305542
BETTERMANN LK4 30015 Verdrahtungskanal
01305542
LK4 30015
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 30 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schlitzabstand | 10 mm |
| Schlitzbreite | 4 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nutzbarer Querschnitt | 406 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 40 M | Menge übernehmen |
| 1.440 M | Menge übernehmen |