Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Programmtaste, Startzeitvorwahl 1-24 Std., elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten, Salz-/Klarspüler-Nachfüllanzeige, EcoSilence Drive, Reiniger-Automatik, dosierAssistent, DuoPower Sprüharme im Oberkorb, 5 Programme: Eco 50, Auto 45-65, Intensiv 70, 1h 65°C, Favorit; Vorspülen, Maschinenpflegeprogramm, 3 Sonderfunktionen: Fernstart (HomeConnect-fähig über WLAN), Extra Trocknen, SpeedPerfect+; HygienePlus und Silence on demand (per App), Warmwasseranchluß bis 60°C, Glasschutz-Technik, Vario-Korbsystem, Vario Schublade, höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (3-stufig), Tassenablage (2-teilig) im Oberkorb, umklappbare Stachelreihen (2x) und im Unterkorb; AquaStop mit lebenslanger Garantie, Tastensperre
Merkmale
| Breite | 450 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Gewicht | 44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 600 mm |
| Bauform | Standgerät |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Restzeitanzeige | ja |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Anzahl der Programme | 5 |
| Art der Arbeitsplatte | abnehmbare Arbeitsplatte |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 845 mm |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Länge des Zulaufschlauchs | 165 cm |
| Länge des Ablaufschlauchs | 205 cm |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Bauart | unterbaufähig |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 10 |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 845 mm |
| Geräuschemission | 46 dB(A) re 1 |
| Mit Besteckschublade | ja |
| Wasserverbrauch im eco-Programm pro Betriebszyklus | 9.5 l |
| Energieverbrauch im eco-Programm pro 100 Betriebszyklen | 76 kWh |
| Ausführung | unterbaufähig |
| Farbe | Silver Inox |
| Kurzbeschreibung | SPS2HMI42E, Freistehender Geschirrspüler |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141505 |