Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Spezial-Stufenbohrer für Schraublochung, der HSS-Stufenbohrer für das gratfreie Bohren von Durchgangslöchern für Schraublocher-Zugschrauben M8(3/8")-M10(7/16")-M12-M16-3/4"-M20 in Material bis 4 mm Stärke. Geeignet für den Einsatz in Hand- und Ständer-Bohrmaschinen, insgesamt 9 Bohrstufen, Aufnahmeschaft (10 mm Ø) mit 3 Mitnehmerflächen verhindert das Durchrutschen im Bohrfutter. VE:1
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075060 |
| Mit Kantenbrecher | ja |
| Anzahl der Schneiden | 2 |
| Maßeinheit | mm |
| Max. Bohrdurchmesser | 21 mm |
| Min. Bohrdurchmesser | 5 mm |
| Anzahl der Bohrstufen | 9 |
| Schaftdurchmesser | 10 mm |
| Schneidstoff | HSS |
| Zentrierspitze | ja |
| Schneidrichtung | rechts |
| Max. Plattendicke | 4 mm |
| Hartmetallausführung | ja |
| Kurzbeschreibung | Spezial-Stufenbohrer für Schraublocherung |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |