Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandleuchte aus Edelstahl, pulverbeschichtet in Anthrazit, Diffusor aus Opalglas. Farbe Anthrazit, Material Edelstahl, Opalglas, Lichtquelle: 1 x E27, max. 75 Watt, 220-240 V, 50-60 Hz, IP44, Schutzklasse I, Maße: 280x140x90 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 275 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051091 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | E27 |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Wandaußenleuchte, anthrazit, E27, max. 75W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 75 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
33504270
CMD 29/3 BM Wandleuchte opalgE27 75W Edelst.
33504270
29/3/BM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe/Tiefe | 280 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Fassung | E27 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 75 W |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Wandmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 491 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 45 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 280 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 12 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Wandmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33219886
NEUHAUS 9487-13 LED Wandleuchte anthrazit 4fl.
33219886
9487-13
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 410 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 130 mm |
| Breite | 37 mm |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 4.5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 4 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Wandmontage | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
33527520
CMD 67/BM Wandaußenleuchte, anthrazit, E27,
33527520
67/BM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 275 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 75 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Fassung | E27 |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Wandmontage | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33527498
CMD 34/BM Wandaußenleuchte, ES, E27, max. 75
33527498
34/BM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 257 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 90 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 75 W |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Mit Luftschlitzen | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Fassung | E27 |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Wandmontage | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |