Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das DIS-N240-48 ist ein DIN-Schienen Netzteil in schmaler Bauweise und Univeral-Wechselstromanschluss. Das Metallgehäuse sorgt für effektive Kühlung und die widerstandsfähige Ausführung bietet einen großen Betrriebstemperaturbereich bei gleichzeitig hohem Wirkungsgrad.
Produkt-Typ: Externes DIN-Schienen Netzteil
Leistung: 240 Watt
Passt für: alle Switch-Modelle der DIS-100G/300G Serien
Besonderheiten: Betriebstemperatur -20 ~ +70? bei 20 ~ 95% Luftfeuchtigkeit nicht-kondensierend
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Eingangsspannung | 127 - 370 V |
| Ausgangsspannung | 48 V |
| Ausgangsstrom | 5000 mA |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzbeschreibung | 240W externes DIN Rail Industrial Netzteil |
| eClass 11.0 - Klasse | 19081027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
22421375
D-LINK DIS-H60-24 60W 24VDC DIN-Rail Netzteil
22421375
DIS-H60-24
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 64 |
| Montageart | sonstige |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Eingangsspannung | 120 - 370 V |
| Ausgangsstrom | 2500 mA |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 19081027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 64 ST | Menge übernehmen |
22421374
D-LINK DIS-H30-24 30W 24VDC DIN-Rail Netzteil
22421374
DIS-H30-24
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Montageart | sonstige |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Eingangsspannung | 120 - 370 V |
| Ausgangsstrom | 1500 mA |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 19081027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
22421377
D-LINK DIS-N480-48 480W 48VDC DIN-Rail Netzteil
22421377
DIS-N480-48
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Montageart | sonstige |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Eingangsspannung | 127 - 370 V |
| Ausgangsstrom | 10000 mA |
| Ausgangsspannung | 48 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 19081027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |