auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Unsere SAUNA-COB-24V LED-Streifen sind die ideale Beleuchtungslösung für u.a. Saunen und Dampfbäder. Mit einer beeindruckenden Lebensdauer von bis zu. 75.000 Stunden bei L70B50 und 50.000 Stunden bei L80B10, bieten diese LED-Stripes eine langfristige Beleuchtungslösung für Ihre Bedürfnisse.Darüber hinaus verfügt der LED-Streifen über eine extra lange Zuleitung, um Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation zu bieten. Die Art.Nr. 840409 und 840411 bieten eine 1,8 Meter lange Primäreinspeisung, während die Art.Nr. 840410 und 840412 sowohl eine 1,8 Meter lange Primär- als auch Sekundäreinspeisung bieten.Der LED-Streifen ist UV-beständig und dauerhaft bis zu 105 °C temperaturbeständig und wurde speziell für den Einsatz in Saunen und Dampfbädern entwickelt. Genießen Sie eine zuverlässige Beleuchtung, die den extremen Temperaturen standhält und gleichzeitig eine angenehme Atmosphäre schafft.Da wir uns das Ziel gesetzt haben, klimaneutral zu werden, sind die COB Sauna LED-Stripes umweltfreundlich auf Papierbasis verpackt. Wichtiger Hinweis zur Installation: Die COB Sauna LED Stripes dürfen nicht auf Aluminium- oder Metallprofilen montiert werden! Eine Installation ist nur mit den im Zubehör genannten Kunststoffprofilen und Silikonklammern zulässig! , für Saunen und Dampfbäder, UV-beständig, dauerhaft temperaturbeständiger LED-Stripe, 2 m Modell ideal für Heimsaunen mit 2 m Innenmaß, extra lange Zuleitung, Lebensdauer 75.000h L70B50 / 50.000h L80B10
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe/Tiefe | 5.5 mm |
| Max. Systemleistung | 10.0 W |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Lampenspannung | 24 V |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Kurzbeschreibung | Sauna, COB, 24V-10W, 2700 K, 2m, Silikon |
| Ausstrahlungswinkel | 180 ° |
| Kleinster Biegeradius | 50 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Lichtstrom je Meter | 850 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
33907289
DEKO-LIGHT 930741 Kunststoffprofil 2m für 24V
33907289
930741
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
35028107
DEKO-LIGHT 840411 Stripe, Sauna, COB, 24V-10W, 2700
35028107
840411
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 12 mm |
| Höhe/Tiefe | 5.5 mm |
| Max. Systemleistung | 10.0 W |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110320 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112010 |
| Lampenspannung | 24 V |
| Ausstrahlungswinkel | 180 ° |
| Kleinster Biegeradius | 50 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Lichtstrom je Meter | 850 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
33087849
DEKO-LIGHT 930850 Chem.Montagezubehör Silikonkleber
33087849
930850
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33907284
DEKO-LIGHT 930736 Silikon Endkappen Set 2 St.
33907284
930736
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endstück |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110392 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |