Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherungslasttrennschalter trennen und schalten auch unter Last. Sie schützen die Anlage vor Überstrom und Kurzschluss. Die Baureihe Tytan II eignet sich für D01- und D02-Sicherungen. Die Stecktechnik gewährleistet ein gleichzeitiges Trennen aller Phasen. Die Mechanik der Baureihe minimiert Übergangswiderstände und damit thermische Verluste. Trennschalter dieser Ausführung werden mit Passeinsätzen für Sicherungen bis zu 63 A geliefert. Die Leergehäuse müssen mit Sicherungssteckern in der geforderten Stromstärke bestückt werden. Durch LED-Blinkmelder werden defekte Sicherungen angezeigt.
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Baugröße | D02 |
| Kurzbeschreibung | Tytan Sicherungslasttrennschalter 1p+N, 2A - 63A, 400V (AC/DC), Leergehäuse |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01030037
DOEPKE Tytan II D0-63-3 Lasttrennschalter
01030037
Tytan II D0-63-3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
02434732
DOEPKE Tytan II D0-63-3+N Lasttrennschalter
02434732
Tytan II D0-63-3+N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
02434729
DOEPKE Tytan II D0-63-1 Lasttrennschalter
02434729
Tytan II D0-63-1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
02434730
DOEPKE Tytan II D0-63-2 Lasttrennschalter
02434730
Tytan II D0-63-2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |