Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Flaches Design mit integriertem Netzteil ermöglicht den Einsatz auch bei schwierigen Einbauplätzen Backlight-Technologie mit robuster Alukernplatine und gutem Wärmemanagement Breiter Gehäusefalz überdeckt ungenau geschnittene Einbauöffnungen Kunststoffummantelte Metallklammern sorgen für sicheren Halt und schonende Installation
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 600 lm |
| Farbtemperatur | 2856 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 118 mm |
| Breite | 118 mm |
| Höhe/Tiefe | 26 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 65 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.6 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Nennstrom | 32 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Lichtstrom | 390 lm |
| Einbaudurchmesser | 100 - 95 mm |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Faretto LED CIRCLEflat 6W 3000K incl. driver |
| Außendurchmesser | 118 mm |
| Reflektor | ohne |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Oberfläche | kunststoffbeschichtet |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | sonstige |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Klemmmontage | ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Einbauhöhe/-tiefe | 26 mm |
| Fassung | sonstige |
| Lichtstärke | 124.14 cd |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Einbaubreite | 95 mm |
| Einbaulänge | 95 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Energie-Spektrum | A - G |