Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
33015087
DOTLUX 3282-040135 LED-Strasse BELUGAmini 4000K
3282-040135
4260210328165
3282-040135
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schutzklasse I mit separatem Überspannungsschutz (10.000 V) Adaptervielfalt ermöglicht eine Montage auf allen Mastdurchmessern Die Multilayer-Linsenoptik mit CREE®-LEDs ermöglicht eine gleichmäßige Lichtverteilung Massives Aluminium-Gussgehäuse in RAL 7022 mit Stoßfestigkeitsklasse IK09 und glatter Oberfläche Hocheffizienter PHILIPS®-LED-Treiber sorgt für geringe Wartungskosten Zukunftsorientiertes Moduldesign mit innovativem Kühl-System Leichte Installation und werkzeuglose Wartung Integriertes Druckausgleichsventil
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4850 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 50 °C |
| Länge | 520 mm |
| Breite | 300 mm |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 38 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.94 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 38 W |
| Geeignet für Zopfmaß | 48 - 76 mm |
| Nennstrom | 175 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX LED street light BELUGAmini 38W 4000K SKI without pole adapter |
| Lichtfarbe | weiß |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Fernbedienung | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 11 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 97 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 94 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |