EATON 153152 ESR5-NOS-31-230VAC Relais
ESR5-NOS-31-230VAC 4015081497485 153152
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Sicherheitsrelais einkanalig, Versorgungsspannung 230VAC 50/60Hz, 3 Freigabestrompfade (IEC/EN 60204 Stopp-Kategorie 0), 1 Meldestrompfad, Sammelschienenabdeckung nach EN 50274 mit vertikaler Betätigung von vorne finger- und handrückensicher, Geeignet für Kat. 2 gemäß EN 954-1 / PL d gemäß EN ISO 13849-1 / SILCL2 gemäß IEC 62061 / SIL2 gemäß IEC 61508, Schutzart IP20, Installationsort mindestens IP54, TÜV getestet, Bemessungsstoßspannung 4 kV / Basisisolierung (Sichere Trennung, verstärkte Isolierung und 6 kV zwischen A1-A2 / Logik / Freigabe und Signalstrompfaden)
Merkmale
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Ausführung Grundgerät
Höhe 99 mm
Tiefe 114.5 mm
Mit Zulassung nach UL ja
Mit abnehmbaren Klemmen ja
Mit Starteingang ja
Mit Rückführkreis ja
Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet 3
Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 ohne
Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen ja
Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 Level c
Auswertung der Eingänge einkanalig
SIL nach IEC 61508 1
Mit TÜV-Zulassung ja
Leistungsaufnahme 5.43 W
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannung 2 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Steuerspannungsart 2 AC
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Bemessungsschaltstrom 6 A
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 230 V
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 230 V
Kurzbeschreibung Safety relay emergency stop/protective door, 230VAC, 3 enabling paths