EATON 160NHG02BI NH FUSE 160A 500V GL/GG SIZE
160NHG02BI 5027590437332 160NHG02BI
Verpackungseinheiten
3 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 3 ST
Bestellschritt 3 ST
Beschreibung
Sicherung, Sicherungseinsatz, Niederspannung, 160 A, AC 500 V, NH02, gL/gG, IEC, Kombi-Kennmeldersystem, quadratischer Körper mit Messerkontakten, isolierte Grifflaschen, IEC 60269-2 Sicherungssystem A, DIN 43620, VDE 0636-2, Ausschaltvermögen 120 kA
Merkmale
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 3
Gewicht 0,44
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85361090
Bemessungsstrom 160 A
Ausführung Kennmelder Kombikennmelder
Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL) ja
Bemessungsspannung AC 500 V
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom 12 W
Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 NH02
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Bemessungsabschaltvermögen AC 120 kA
Kurzbeschreibung Sicherungseinsatz, Niederspannung, 160 A, AC 500 V, NH02, gL/gG, IEC, Doppelkennmelder, isolierte Grifflaschen