EATON 300301 PXF-40/4/03-S/B FI-Schalter
PXF-40/4/03-S/B 9010238110571 300301
Beschreibung
Fehlerstromschutzschalter PXF, 4-polig, Bemessungsstrom In: 40 A, Bemessungskurzschlussfestigkeit Icn: 10 kA, Bemessungsfehlerstrom I?N: 0,3 A, Schaltgeräte für Wohn- und Zweckbau
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,32
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ B
Selektiver-Typ ja
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 5 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.3 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 50 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Kurzbeschreibung FI-Schalter, allstromsensitiv, 40 A, 4p, 300 mA, Typ S/B