EATON BPZ-KB-11/160 Klemmenblock 4-polig
BPZ-KB-11/160 4015081025763 102716
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
4-poliger Klemmblock, BPZ-KB, Bemessungsbetriebsstrom 160 A, Montage auf DIN-Schiene und Montageplatte, max. Betriebsspannung 1.000 VAC, 1.500 VDC. im Lieferumfang enthalten: 1x 4-poliger Klemmenblock
Merkmale
Breite 160.4 mm
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,71
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 86 mm
Tiefe 50.2 mm
Anzahl der Klemmstellen je Pol 12
Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse 2.5 - 50 mm²
Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 2.5 - 50 mm²
Max. Bemessungsstrom 160 A