EATON DILA-22(230V50/60HZ) Hilfss. 2S / 2Oe
DILA-22(230V50/60HZ) 4015082764074 276407
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Hilfsschütz, Sortiment: DILA Relais, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: Grundgeräte mit positiven Betriebskontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 2 S, Kontakte Ö = Öffner: 2 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 22D, Kombinierbar mit Hilfsschaltermodul: DILA-XHI(V)…, Betätigungsspannung: 230 V 50/60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20, Hinweise: Kontaktnummern gemäß EN 50011, Markierungen Spulenanschluss gemäß EN 50005
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Kupferzahl 5 /100st
Montageart DIN-Schiene
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V 4 A
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Höhe 68 mm
Tiefe 75 mm
Spannungsart der Betriebsspannung AC/DC
Bemessungsschaltstrom 16 A
Bemessungsbetriebsstrom 16 A
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 17 - 500 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 17 - 500 V
Betriebsspannung bei DC 220 - 24 V