ETHERMA 202-DS5-735 Dünnbettheizmatte 735W
202-DS5-735 9120015724669 34208
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die selbstklebende Netzheizmatte eFLOOR PRO ist speziell für den Einsatz unter Fliesen und Steinböden entwickelt worden und dient der Temperierung von Fußböden, zur Beheizung von Räumen oder zur Kälteabschottung an Wänden. Durch die geringe Gesamthöhe von nur 3.0 mm ermöglicht die werkseitig konfektionierte und montagefertige Netzheizmatte eine geringe Aufbauhöhe und eignet sich daher auch für den nachträglichen Einbau. Dank der Dipol-Ausführung mit nur einer Anschlussleitung und der speziellen Verarbeitung ist eine einfache Verlegung im Fliesenkleberbett möglich und eine hohe Stabilität der Heizmatte garantiert. ETHERMA eFLOOR PRO ist in fünf Leistungen von 60 W/m2 bis 200 W/m2 standardmäßig erhältlich. Auf Wunsch werden die Netzheizmatten eFLOOR PRO auch mit individueller Größe, Spannung, Leistung und Form gefertigt. Dipol-Heizleiter PFAS-frei, magnetfeldarm, Nenntemperatur: bis 90 °C, Systemaufbau: nach VDE 0700, Heizleiterdicke: 3.0 mm, Schutzart: IP X7, Netzrasterung: 12x12 mm, selbstklebend, CE konform, Prüfzeichen: VDE, Schutzmaßnahme: FI-Schutzschaltung 30 mA., Standardanschlussleitung: 4 m, 2x1.0 mm² Schutzgeflecht, 230 V.
Merkmale
Länge 7350 mm
Breite 500 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85162999
Stärke 3.2 mm
Fläche 3.7 m²
Heizleiterbelastung 10 W/m
Mit Trägermatte ja
Anzahl der Kaltleiter 1
Länge der Kaltleiter 3000 mm
Anschlussleistung 735 W
Leistung 200 W/m²
Selbstklebend ja
Ausführung sonstige
Fixierung des Heizleiters geklebt
Widerstand 72 Ohm
Anschlussspannung 230 V
Geeignet für Feuchträume ja
Kurzbeschreibung Heizmatte, 3.7m2, 50x735cm, PFAS frei, 735W, extra dünn 3.8mm, 230V