Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Miniatur-Steckrelais, 2 Wechsler (AgNi) für 8 A / 250 V AC, Spulendaten 24 V DC, 0,5 W 1200 Ohm, Relaisschutzart: RT I, feststellbare Handprüftaste, mechanische Anzeige + LED.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 12.4 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 19,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 32.8 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 8 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Industrie-Miniaturrelais, LED-Anzeige polaritätsneutral, 2 Wechsler 8 A, Spule 24 V DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01015414
SIEMENS 5ST3805-1 Griffverbinder für FI-/Leitung
01015414
5ST3805-1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121908 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | blau |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Titan |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 15.8 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122335 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Höhe | 82.9 mm |
| Tiefe | 64.9 mm |
| Funktionale Ergänzung möglich | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kammbrücke |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.500 ST | Menge übernehmen |
01430624
RITTAL SZ 2500.200 Systemleuchte LED 900
01430624
SZ 2500.200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 437 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Lampenleistung | 11 W |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsspannung | 100 - 230 V |
| Ausführung | LED 900, 100-240 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |