Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Das Blind-Wannen-Oberteil BKG400 für Bodenkanäle, 1 Meter lang, eignet sich für trockene Innenräume mit trockengepflegten Fußböden. Es ermöglicht eine Bodenbelagsstärke von bis zu 3 Millimeter. Eine optionale elektrische Verbindung via Erdungsfedern ist möglich. Das Produkt entspricht der DIN EN 50085-2-2.
Merkmale
| Länge | 999 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 6,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | verzinkt |
| Materialstärke | 3 mm |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageöffnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Wannen-Oberteil, Abdeckung für Bodenkanal geschlossen BKG400 mit 1m Länge |
| Ausführung Deckel | Wanne |
| Ausführung Kabelauslass | separater Kabelauslass |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |