Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Das Blind-Oberteil BKG500 für Bodenkanäle, geeignet für trockene Innenräume, ermöglicht die Integration von Bodenbelägen mit einer Stärke von 0-25 mm. Es besteht aus einem Oberteilblech und bietet die Option einer Erdungsverbindung mittels Erdungsfedern. Konformität mit DIN EN 50085-2-2 sichert die Einhaltung relevanter Standards. Ideal für estrichbündige Installationen in Bodenkanalsystemen.
Merkmale
| Länge | 999 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 11,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | verzinkt |
| Materialstärke | 3 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageöffnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Blind-Oberteil, Abdeckung für Bodenkanal geschlossen BKG500 mit 1m Länge |
| Ausführung Deckel | flach |
| Ausführung Kabelauslass | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |