Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Das OT Wannen-Oberteil BKG500 mit Leitungsauslass für Bodenkanäle bietet eine geschlossene, estrichbündige Lösung für Innenräume mit trockenen, gepflegten Fußböden. Es ist für Bodenbelagsstärken bis 3 mm einstellbar und ermöglicht eine optionale elektrische Verbindung via Erdungsfedern. Erfüllt die Normen der DIN EN 50085-2-2.
Merkmale
| Länge | 499 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | verzinkt |
| Materialstärke | 3 mm |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageöffnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Wannen-Oberteil mit Leitungsauslass für Bodenkanal geschlossen BKG500 mit L:0,5m |
| Ausführung Deckel | Wanne |
| Ausführung Kabelauslass | separater Kabelauslass |
| Anpassbar an Bodenbelagshöhe | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |