Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 7 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Außeneck aus Grundprofil zu BR 68x100mm Oberteil 80mm in lichtgrau
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| Verpackungseinheit | 7 |
| Gewicht | 0,64 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Winkel | 90 ° |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneck Grundprofil BR 68x100 OT 80 lg |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Unterteil |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |