Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 10.000 ST | Menge übernehmen |
| 200.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Markantes blau für eine einfache visuelle Erkennung. Kompakte Bauform mit leichter Wölbung. Bietet einen sicheren Halt für das Bündelgut. Über Metallgeräte detekierbar (Ergebnis hängt von der jeweiligen Anwendung ab). Einfache Installation mittels Schraube. Kombinierbar mit MCT- / MCTS-Kabelbindern. Eignen sich besonders für sicheren Halt bei Vibrationen. Stark reduziertes Risiko der Kontamination (z. B. von Lebensmitteln). Verwendbar im Rahmen des HACCP Prozesses*. MCKR-Sockel in gewölbtem Design kommen überall dort zum Einsatz, wo Kabel und Leitungen mit größerem Durchmesser befestigt werden sollen. Selbst bei Anwendungen mit hohen Vibrationen, wie z.B.Produktions- und Verpackungsanlagen innerhalb der Lebensmittelindustrie, bieten diese Sockel einen sicheren Halt für das Bündelgut.
Merkmale
| Länge | 17.8 mm |
| Breite | 11.8 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 200000 |
| Verpackungseinheit | 10000 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | blau |
| Höhe | 8.8 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 6.4 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -40 - 85 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Durchmesser Befestigungsloch | 4.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Befestigungssockel detektierbar 17,8x11,8 mm, blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |