Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 30 M | Menge übernehmen |
| 1.920 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 30 M |
| Bestellschritt | 30 M |
Beschreibung
Für das Führen und Schützen von Kabeln und Leitungen. Selbstverlöschend nach UL94 V2. Nachträglich montierbar. Kabel können an jeder Stelle, in jede Richtung ausgeführt werden. Vielzahl von Durchmessern und Farben. Anwendung finden SBPEFR Spiralschläuche vorwiegend in Bereichen mit erhöhten Brandschutzanforderungen, wie zum Beispiel im Automobilbereich und in der Elektroindustrie.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 48,7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Werkstoffgüte | Polyethylen flammhemmend |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -60 - 80 °C |
| Nenndurchmesser | 9 mm |
| Betriebstemperatur kurzfristig | 120 °C |
| Wendelbreite | 12.5 mm |
| Wandstärke | 1.4 mm |
| Bündeldurchmesser | 10 - 100 mm |
| Kurzbeschreibung | Spiralschlauch 10 mm - 100 mm, PE-FR, schwarz, 30 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |