Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 2.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sehr flexibel. Leicht und sicher zu verarbeiten ohne Kleber. Bietet effektiven und optischen sauberen Schutz. Flexiform G51N aus Polyamid 6 (PA6) bietet einen sehr guten Abriebschutz. Zum Schutz von Kabeln oder Leitungen, die durch Blechdurchschnitte oder hartkantige Stanzausgänge im Chassis- oder Gerätebau geführt werden müssen, wird der Flexiform Kantenschutz eingesetzt.
Merkmale
| Breite | 11.4 mm |
| Verpackungseinheit | 2200 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 1,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 6.8 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Kantenschutz 6.5-8.1 mm, Polyamid, natur, 25 m Rolle |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400778 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |