Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Spenderbox ermöglicht eine einfache Handhabung, sowie eine staubfreie und ordentliche Lagerung. 10 Größen erhältlich - von 1,2 mm bis 25,4 mm Innendurchmesser. Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb. Passend für die HIS-Service-Station. HIS-Pack ist ein dünnwandiger, flexibler Schrumpfschlauch mit einer Schrumpfrate von 2:1. Die Kleinstrollen eignen sich ideal für kleinere Bedarfe in der Elektrotechnik. HIS-Pack ist in 10 Größen von 1,2 mm bis 25,4 mm in den Farben Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb in einer Spenderbox lieferbar.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Ausführung | dünnwandig |
| Halogenfrei | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.80 mm |
| Länge | 5.0 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 19.1 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 9.5 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/4 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
| Kurzbeschreibung | Warmschrumpfschlauch 2:1 (19,1/9,5 mm), transparent, 5 m Rolle |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |