Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 M | Menge übernehmen |
| 1.800 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 M |
| Bestellschritt | 25 M |
Beschreibung
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF21 bietet elektrischen und mechanischer Schutz und ist durch die große Farbvielfalt zur farblichen Kennzeichnung gut geeignet. Die transparente Version TF24 wird verwendet, wenn das umschrumpfte Bauteil sichtbar bleiben soll und als Schutz von Kennzeichnungslösungen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 45 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Farbe | mehrfarbig |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.76 mm |
| Länge | 25.0 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 19.1 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 9.5 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/4 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| UL-Zulassung | ja |
| Typ | Warmschrumpf |
| Kurzbeschreibung | Warmschrumpfschlauch 2:1 (19,1/9,5 mm), orange, 25 m Rolle |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |