Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Beschreibung
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Transparent auch nach vollständiger Schrumpfung. Gute mechanische und chemische Beständigkeit. Schützt Kennzeichnungen optimal. Zulassung für Wehrtechnik. Halogenfrei. TF24 ist optimal zum Schutz von Kennzeichnungen geeignet und bleibt selbst nach vollständiger Schrumpfung durchsichtig. Die möglichen mechanischen und chemischen Beschädigungen an den Kennzeichnungen werden verhindert und die Kennzeichnung bleibt länger lesbar.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 36 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Ausführung | dünnwandig |
| Halogenfrei | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.64 mm |
| Länge | 50.0 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12.7 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6.4 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/2 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
| Kurzbeschreibung | Warmschrumpfschlauch 2:1 (12,7/6,4 mm), transparent, 50 m Rolle |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |