KLAUKE ESG65RMCCFM Akkuhy Schneidwerkzeug 65mm²
ESG65RMCCFM 4012078996181 ESG65RMCCFM
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Zum Schneiden von Kupfer- und Aluminium-Kabeln mit Armierung. Werkzeug mit Fernbedienung. 120 kN Schneidkraft für einen Schneidbereich bis Durchmesser 65 mm. Außerordentlich geringes Gewicht für ein Werkzeug dieser Leistungsklasse. Geschlossener Schneidkopf mit Bolzenverriegelung, aufklappbar, drehbar. Elektronische Steuerung und Überwachung des Schneidvorganges. Ein-Knopf-Bedienkonzept zur Steuerung aller Werkzeugfunktionen. Ergonomisches 2-Komponenten Kunststoffgehäuse mit Softeinlagen. Ausgewogene Schwerpunktlage für einfaches Handling. Auswertefunktion über Bluetooth, optische Schnittstelle und USB-Adapter. LED zur Arbeitsraumbeleuchtung. Leistungsstarker 18V Lithium-Ionen-Akku mit sehr hoher Kapazität. Energiesparfunktion durch Motorabschaltung nach erfolgtem Schneidvorgang. Leistungsstarke Motoren für maximale Arbeitsgeschwindigkeit. 2-Stufen-Hydraulik mit schnellem Vorlauf und Krafthub. Motor-Schnellstopp für hohe Anwendersicherheit. Automatischer Rücklauf nach vollendetem Schnitt. Manueller Rücklauf bei Bedarf. Manueller Rücklaufstopp (MRS) für effizientes Arbeiten. LED Display zur Darstellung Werkzeugdaten. Multifunktions-LED zur Wartungsanzeige, Ladezustandsanzeige des Akkus und zur Datenübertragung via USB-Adapter. Umweltfreundliches Hydrauliköl, biologisch schnell abbaubar. Lieferumfang: Akku 18 V / 4,0 Ah, Li-Ion (72 Wh) (RAL40), Schnell-Ladegerät für 18V Li-Ion-Akkus, 230 V (LGL1), Kunststoffkoffer (KK65RMC).
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 9,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Kabelquerschnitt 3316 mm²
Gesamtlänge 499 mm
Geeignet für max. Kabeldurchmesser 65 mm
Ausführung/Betätigung akku-hydraulisch
Geeignet für massive Leiter ja
Geeignet für mehrdrähtige Leiter ja
Griffausführung 2-Komponenten
VDE-geprüft ja
Kurzbeschreibung Ferngesteuerter CU/AL-Schneider Ø 65 mm Makita Akku 4,0 Ah